Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



80 лет Сталинградской победе

02.02.2023

Сегодня отмечается 80-я годовщина разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве. В Твери торжественные мероприятия прошли у Обелиска Победы. В митинге приняли участие председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев, депутаты.

6.jpgСегодня в Твери проживает 5 ветеранов Сталинградской битвы. Не всем здоровье позволяет участвовать в памятных мероприятиях, поколение победителей на нынешней торжественной церемонии представлял Арсений Михайлович Сухопаров, отметивший в прошлом году 101-летие. В митинге приняли участие представители региональной и городской власти, члены Совета ветеранов, других общественных организаций, участники молодежных патриотических объединений.

- Эта победа ознаменовала собой коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны. В этой битве на Волге не только был физически уничтожен враг, но и развеян миф о непобедимости фашистской армии. За событиями под Сталинградом тогда следил весь мир, как сегодня - за ходом специальной военной операции на Украине. И сегодня битва за Сталинград напоминает всем нам о том, что, сплотившись во имя Родины, наш народ непобедим, - отметил в своем выступлении председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев. - Обращаясь к сегодняшней молодежи, хочу сказать: учитесь быть патриотами своей Родины у наших ветеранов. Это пример мужества, чести и искренней любви к Отечеству.

1.jpg- Участники Сталинградской битвы дали нам возможность жить в своей стране, под мирным небом. И сегодня настало наше время, – обратилась к собравшимся от имени молодого поколения начальник штаба тверского регионального отделения движения "Юнармия" Виктория Апостолова. – Нужно учить историю, заниматься краеведением и надо знать – сила в правде!

Память павших под Сталинградом участники торжественного митинга в Твери почтили минутой молчания.







2.jpg3.jpg
























4.jpg5.jpg

























RSS Новости в формате RSS