Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Юбилей необычной школы

30.01.2023

Школа №27, расположенная в Московском районе Твери, отмечает 65-летие. Это единственная в городе школа, где есть классы эстетической направленности. От имени депутатов Тверской городской Думы коллектив учебного заведения поздравил депутат Артур Сычев.

6.jpgСредняя школа № 27 была построена объединением «Химволокно», которое шефствовало над школой до августа 1991 года. В рамках договора ученики обучались на предприятии профессиям и проходили производственную практику. В конце обучения они получали удостоверение о полученном квалификационном разряде.

- У нас действительно необычная школа, - открыла торжественное собрание директор школы Елена Шилованова. - Все традиционно открывают двери 1 сентября, а здесь уроки впервые начались в январе. Здание было построено на пустыре, вокруг – лишь три деревни и роща. Рассказывают, что когда ее открывали, стояли такие морозы, что чернила застывали. Но уроки шли, а строители продолжали работу, чтобы к 1 сентября завершить стройку и школа полноценно начала работу. Уникальность нашей школы сегодня заключается в том, что именно здесь начался эксперимент по внедрению системы художественного образования и эстетического воспитания детей. В школе сейчас работают хоровой, хореографический, театральный, хореографический классы.

1.jpgВ рамках проводимого эксперимента прошло объединение средней школы №27 и детского сада № 137. В 1991 и 1996 годах школа становилась Лауреатом Всероссийского конкурса «Школа года». В 2003 году воспитательная система школы стала Лауреатом Всероссийского конкурса воспитательных систем.

За истекшие годы школу окончило свыше 8 тысяч детей. Сегодняшние ученики подготовили в честь юбилея праздничный концерт. Почетные гости, среди которых представители городской власти и многолетние партнеры школы, отметили лучших педагогов наградами и вручили подарки для школы.

- У вас классная школа, замечательные педагоги, всегда хорошая атмосфера – об этом говорят и дети, и родители. Мы уже не первый год сотрудничаем с коллективом школы, стараемся поддерживать ваше учебное заведение, и в этом году вместе с коллегой, также депутатом по округу Алексеем Виноградовым, мы решили в честь юбилея за счет депутатского фонда увеличить запланированное на нужды школы финансирование на символичные 65 тысяч рублей. Пусть школа приобретет на эти средства что-то такое, что останется на память о сегодняшнем празднике, - поздравил коллектив школы депутат Тверской городской Думы Артур Сычев.

2.jpg5.jpg

























3.jpg4.jpg



























RSS Новости в формате RSS