Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



«То, что мы защищали, и вам защищать…»

26.01.2023

Совет ветеранов Пролетарского района города Твери подвел итоги работы в 2022 - ом году и наметил планы на этот год. В пленуме приняли участие председатель Тверской городской Думы, координатор федерального проекта партии «Единая России» «Старшее поколение» в Тверской области Евгений Пичуев и депутат Тверской городской Думы Владимир Ешурин.

1.jpgНа территории Пролетарского района сегодня проживает более 30 тысяч пенсионеров, среди которых ветераны, участники, инвалиды войны, ветераны труда, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, дети войны, узники концлагерей, вдовы ветеранов. Актив Совета ветеранов старается поддержать каждого. Деятельность организации сегодня многопланова. Это защита интересов старшего поколения, консультационная помощь, поддержка конкретных семей, работа с личными обращениями, организация досуга, общественная работа. Представляя отчет об итогах 2022-го года, председатель Совета ветеранов Пролетарского района Владимир Викторович Белов подчеркнул, что сегодня особую важность приобретает работа по нравственному, патриотическому воспитанию подрастающего поколения:

3.jpg- В минувшем году на нашу работу серьезно повлияла ситуация, связанная с проведением специальной военной операцией и агитационной кампанией, развязанной против России. Мы считаем, что в этих условиях нужно большое внимание уделять молодежи. Наши дети и внуки не должны забывать своих предков, героическую историю родной страны. Мы всегда сотрудничали с образовательными учреждениями города, проводили встречи, участвовали в тематических линейках и памятных мероприятиях, и обязательно продолжим эту работу. Кто, как не мы расскажет детям о том, что такое защита Отечества. Деятельность нашего Совета в этом году будет продиктована политикой руководства страны во имя Победы.

2.jpgВетеранская организация сейчас также принимает активное участие в гуманитарной акции «Тепло для героя», направленной на поддержку военнослужащих в зоне спецоперации. В ее рамках собраны необходимые теплые вещи, предметы быта, письма со словами поддержки.

С представителями депутатского корпуса члены Совета ветеранов обсудили дальнейшее сотрудничество и перспективы благоустройства района. Евгений Пичуев рассказал о предстоящих работах на Мигаловской набережной, о планах по приведению в порядок дорог и придомовых территорий, о реализации масштабного проекта по строительству Западного моста.





RSS Новости в формате RSS