25.01.2023

На заседании постоянного комитета по социальной политике депутаты обсудили план работы на предстоящий 2023 год. Депутаты в числе первых намерены обсудить вопросы питания детей в образовательных учреждениях, организации летнего отдыха школьников, выделение квот на обучение педагогов.

сайт1.JPGВ первом полугодии нового года народные избранники планируют затронуть вопросы организации оказания медицинской помощи в Твери, включая офисы врачей общей практики, продолжат работу над установлением квоты на целевое обучение педагогическим специальностям. Также депутаты намерены рассмотреть вопросы льготного проезда отдельных категорий граждан в городском общественном транспорте и производства и оборота алкогольной продукции на территории города в рамках федерального законодательства. Во втором полугодии главными темами обсуждения станут подготовка учреждений образования к отопительному сезону и контроль за ходом текущего и капитального ремонта объектов социальной сферы. По-прежнему в центре внимания депутатов будут вопросы питания школьников и воспитанников детских садов, организация детского летнего отдыха и различные виды социальной поддержки всех категорий населения.

сайт2.JPG