Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



#итоги2022#планы2023#округ4

25.01.2023

Депутаты Тверской городской Думы подводят итоги работы за прошедший год и рассказывают о планах на следующий. Александр Моняков - депутат по избирательному округу № 4:

сайт2.jpg«Я являюсь руководителем муниципальной спортивной школы «Тверь» и поэтому одно из направлений моей деятельности на округе - популяризация спорта среди населения и организация досуга для детей и подростков. В течение летнего периода неоднократно устраивались праздники на придомовых территориях моего избирательного округа, где любой желающий – от мала до велика - мог проверить свои силы и сдать нормы ГТО. К таким занятиям жители проявляли большой интерес, поэтому я решил запустить на вверенной мне территории пилотный проект. Т.е. с наступлением тепла периодически во дворах будут организованы площадки, где любой желающий сможет протестировать себя и сдать ГТО под руководством квалифицированных специалистов. Также в рамках сотрудничества со школой № 40 намерен восстановить школьный тир, где совместно с сотрудниками спортивной школы и центра ГТО будет организованы занятия по стрельбе из пневматического оружия. Во - первых, стрельба входит в комплекс дисциплин ГТО, во-вторых, этот вид спорта, думаю, привлечет молодежь и поможет в патриотическом воспитании, ну, а, в третьих, в Твери недостаточно хороших и оснащенных тиров.

сайт1.jpgЗа прошедший год ко мне, как депутату, было достаточно много обращений от граждан. В основном они касались тем ЖКХ и благоустройства. Так, в 2022 году по просьбе местных жителей сделали пешеходный переход и оснастили перилами спуск к новому парку по улице Хромова. Совместно с населением района провели субботник в зоне железнодорожных путей, которые проходят по улицам Луначарского и Хромова: скосили траву, произвели опиловку части старых деревьев, убрали и вывезли мусор. И одно из значимых мероприятий - совместно с администрацией города Твери навели порядок на мемориале погибших летчиков на кладбище в Дмитрово-Черкассах. Ко мне с такой просьбой обратились пожилые родители одного из них.

Планов на текущий год достаточно много. В рамках программы реализации предложений жителей планирую направить средства депутатского миллиона по трем основным направлениям. Порядка 400 тыс. рублей будет выделено на установку элементов детской-игровой площадки во дворе дома 19 по улице Хромова, 100 тыс. рублей - на ремонт детских спортивных сооружений во дворе домов 49к2 и 51в по Санкт-Петербургскому шоссе и 500 тыс. рублей - на ремонт помещений школы, приобретение компьютерного оборудования и усиление мер антитеррористической безопасности в школе № 40. Также сейчас совместно с моей коллегой депутатом Натальей Павлюк и администрацией Заволжского района работаем над установкой хоккейного корта в новом парке на улице Хромова.

В связи с тем, что я возглавил Региональное отделение «Молодой гвардии», хотелось бы наладить тесное сотрудничество с Молодежной палатой Тверской городской Думы, которая будет сформирована в этом году. И конечно, среди приоритетов - помощь пожилому населению на округе, проведение личных приемов и работа в комитетах Тверской городской Думы».

сайт3.jpgсайт6.jpg























сайт4.jpgсайт5.jpg






























RSS Новости в формате RSS