Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Итоги работы комитета

19.01.2023

Депутаты Тверской городской Думы подвели итоги работы постоянного комитета по бюджету и налогам за 2022 год. За прошедший отчетный период было проведено 23 заседания, на которых рассмотрели 69 вопросов.

сайт1.JPGОсновным направлением деятельности постоянного комитета по бюджету и налогам является рассмотрение и разработка проектов решений, связанных с формированием и утверждением главного финансового документа города, внесение в него изменений, рассмотрение вопросов по предоставлению льгот, параметров местных налогом и сборов.

Несмотря на то, что в сентябре прошли выборы нового созыва депутатов Тверской городской Думы работа постоянного комитета не приостанавливалась. В состав его вошли новые депутаты, а председателем постоянного комитета были избрана Екатерина Глебова, который она возглавляла, будучи ранее депутатом городского парламента.

За 2022 год было проведено 23 заседания комитета, на которых рассмотрели 69 вопросов. Только для внесения изменений в бюджет города Твери депутаты собирались 12 раз. В рамках деятельности комитета депутаты подводили итоги бюджетному 2021 году, и рассматривали проект бюджета на текущий год. В каждом случае была создана рабочая группа, которая детально прорабатывала документы. Так, благодаря инициативе депутатского корпуса были внесены важные поправки на 2023 год: дополнительно выделили средства на установку системы экстренного оповещения в учебных заведениях города, на реализацию инициативных проектов на территории города, на обустройство площадки для выгула домашних животных. Также депутаты усилили меры поддержки предпринимательской деятельности в условиях внешнего санкционного давления, в частности одобрили предоставление отсрочки внесения арендных платежей за муниципальное имущество.

В 2023 году кроме рассмотрения текущих вопросов комитет займется изменениями Регламентома Тверской городской Думы, будет рассмотрен вопрос о привлечении бюджетных кредитов, а также депутаты намерены ежеквартально контролировать расходование средств, выделенных из депутатского фонда на обеспечение безопасности в школах.

сайт3.JPGсайт4.JPG

























сайт5.JPGсайт6.JPG


































RSS Новости в формате RSS