Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



#итоги2022#планы2023#округ16

18.01.2023

Депутаты Тверской городской Думы подводят итоги работы за прошедший год и рассказывают о планах на следующий. Татьяна Жомова - депутат по избирательному округу № 16.

2.jpgНа выборах в сентябре 2022 года жители Московского района Твери вновь доверили Татьяне Жомовой представлять свои интересы в Тверской городской Думе, что позволило депутату продолжить планомерную работу по решению как масштабных задач на территории округа, куда входит и отдаленные микрорайоны, так и локальных проблем жителей:

- В первую очередь, хотелось бы отметить масштабный ремонт дорог в поселке Химинститута. Это большое дело, удалось привести в порядок много улиц и дворов. Не могу не сказать и о решении еще одной задачи, с которой ко мне как депутату обращались многие жители - наконец, была убрана бетонная плита, оставшаяся от магазина в самом центре поселка. Решали и много точечных проблем, очень часто людям нужно подсказать, куда обратиться, какие документы подготовить. Мы вместе с жителями на собраниях обсуждали проекты по Программе поддержки местных инициатив, по благоустройству разных зон. По опыту могу сказать - вместе всегда получается быстрее и эффективнее. Еще один пример такой совместной работы - установка пандуса в многоэтажке, где проживает ребенок с ограниченными возможностями.

сайт3.jpgЕще одно важное направление работы, которая будет продолжена в нынешнем году, повышение качества медицинского обслуживания граждан в отдаленных микрорайонах округа, говорит Татьяна Николаевна.

- Это очень серьезная, больная проблема, которой мы не первый год занимаемся. В прошлом году, благодаря сотрудничеству с новым руководителем больницы №6 Натальей Юрьевной Соколовой, ее активной позиции, работа местной поликлиники начала меняться, в последнее время жалоб практически нет. Жителей слышат, есть диалог. У нас запланирована еще одна встреча, чтобы обсудить, что сделано, и что еще нужно сделать. Постараемся продолжить и проекты, реализуемые совместно с Тверским медицинским университетом и медколледжем.

Что касается распределения депутатского фонда 2023 года, то часть средств Татьяна Жомова планирует традиционно направить на поддержку учреждений образования.

1.jpg- Большое внимание сегодня уделяется вопросам безопасности, и на нашем округе мы решили «закрыть вопрос» с пожарной сигнализацией в школе № 37. В этом году согласно решению Думы все депутаты часть своих фондов направят именно на модернизацию систем безопасности в школах города.

Большая работа предстоит и в рамках принятого городской Думой решения об инициативном бюджетировании, отмечает Татьяна Николаевна.

- Я активно поддерживала это решение. Данная программа – еще одна возможность для жителей проявить инициативу и по своему усмотрению организовать и благоустроить окружающее пространство. Как показывает практика, где есть заинтересованность граждан, там всегда есть результат. Будем работать!





RSS Новости в формате RSS