Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Новогодние поздравления

28.12.2022

В преддверии Нового года и Рождества депутат Тверской городской Думы Наталья Павлюк поздравила с праздниками и вручила подарки ветерану Великой Отечественной войны Владимиру Васильевичу Семенову.

сайт1.JPGВоенной выправкой и праздничным мундиром встретил Владимир Васильевич Семенов своих гостей. Говорит, что всегда рад, когда его навещают, всегда приятно пообщаться, рассказать о своей жизни. А уж поделиться Владимиру Васильевичу есть чем. Свой путь в армии начал в годы Великой Отечественной войны в 11 лет. Благодаря хорошему семейному образованию, подросток тогда уже знал несколько иностранных языков, в том числе немецкий и польский. Эти способности сделали его незаменимым бойцом, ведь мальчишку определили в разведку. Он воевал на Западном, Северо-Западном, Калининском, 1-м Прибалтийском фронтах. За эти годы был 7 раз ранен, и до сих пор в ноге еще остается осколок немецкого снаряда.

Первый юношеский военный опыт в разведке определил всю дальнейшую судьбу Владимира Васильевича. После получения военного образования продолжил карьеру: служил в рядах вооруженных сил Московского военного округа, выполнял интернациональный долг в качестве военного советника в Йемене, Египте, Сирии. Как рассказала дочь, многое о жизни отца еще и сейчас под грифом «секретно».

Сегодня у Владимира Васильевича Семенова большая семья: трое детей, четверо внуков. Он с радостью принимает гостей, встречается с друзьями.

Депутат Тверской городской Думы Наталья Павлюк поздравила ветерана с предстоящими праздниками – Новым годом и Рождеством – и вручила подарки.

сайт2.JPGсайт3.JPG

























сайт4.JPGсайт5.JPG

























RSS Новости в формате RSS