Планы по охране здоровья

27.12.2022

Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев принял участие в совещании Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки», которое проходило в режиме видеоконференции. С 2016 года Тверь входит в состав Ассоциации и сегодня является одним из самых активных ее участников.

1.jpg2.jpg

На он-лайн встрече обсудили планы Ассоциации на 2023-й год. Среди ключевых мероприятий Форум здоровых городов, который на этот раз состоится в Вологде, общероссийский фестиваль здоровья в Перми, 11-ый Санкт-Петербургский форум здоровья. Ряд мероприятий пройдет на базе региональных центров общественного здоровья. Главными темами года станут здоровая образовательная среда, активное долголетие, здоровье на рабочем месте, здоровьесберегающее городское планирование, охрана окружающей среды, здоровое питание и международное сотрудничество, которое, несмотря на современные внешнеполитические условия, будет продолжено на уровне дружественных стран. Традиционно Ассоциация проведет конкурс среди вузов «Здоровый университет» и конкурс студенческих практик «Будь здоров». Запланировано и сотрудничество с другими общественными организациями, что позволит комплексно подойти к формированию и развитию системы охраны здоровья населения.