Русская Атлантида в Минске

27.12.2022

В Ратуше города Минска была торжественно открыта выставка картин российских художников проекта Русская Атлантида. Выставка организована Тверским региональным отделением Союза Православных Предпринимателей совместно с белорусскими коллегами, при поддержке Общественной палаты города Твери.

1.jpgОсновной мотив экспозиции - пейзаж русской глубинки и тема православия. Большая часть картин написана в период с 2013 по 2021 года в Тверской области. На церемонии открытия выступили советник Посла РФ в Беларуси Сергей Афонин, Глава представительства Россотрудничества в Беларуси Юрий Макушин, Председатель городского совета депутатов города Минска Андрей Бугров. Председатель Тверского регионального отделения Союза православных предпринимателей, заместитель председателя Общественной палаты города Твери Алексей Третьяков вручил организаторам выставки Благодарственные письма за вклад в укрепление Российско-белорусских отношений и культурных связей между городом Тверь и городами Беларуси. Также были переданы Благодарности Чрезвычайному и полномочному послу РФ в Беларуси Борису Грызлову и Главе Минского исполнительного комитета Владимиру Кухареву - за поддержку проекта Русская Атлантида в Беларуси. По окончании работы экспозиции в Минске, выставка переедет в Оршу, город-побратим Твери.