Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



«Царица Зима» Всеволода Иванова

26.12.2022

В Твери, в лекционном зале Тверского городского музейно-выставочного центра, открылась персональная выставка художника-славяниста Всеволода Иванова «Царица Зима». В торжественной церемонии принял участие председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

6.jpgВсеволод Иванов – уроженец города Беломорска, но уже 55 лет живет и творит в Твери. Уже в школьные годы, по словам художника, в нем пробудился интерес к истории России и цивилизации в целом, а в десятом классе он решил стать профессиональным художником. Всеволод Иванов окончил Тверское художественное училище им. Венецианова, с тех пор активно участвует в городских, областных, всероссийских выставках, иллюстрирует книги. К середине 2000-х годов творчество Всеволода Борисовича становится известным во всем мире. Он единственный из тверских мастеров живописи, кто занесен в энциклопедию «1000 русских художников», представляя уникальное современное течение в живописи.

С открытием персональной выставки живописца поздравили депутат Государственной Думы РФ 4.jpgВладимир Васильев, представители региональной и муниципальной власти. Сейчас художник много работает и готовится к новым выставкам, которые в 2023 пройдут, в том числе, в Москве.

«Главная цель в моей жизни – творческий процесс, желание сделать как можно больше картин. У меня множество набросков, эскизов или «картонов», как я их называю. Ничего в жизни нет лучше создания нового произведения. Это непредсказуемый процесс, в голове сумасшедшая мысль, ты думаешь, как ее реализовать. Очень хотелось бы реализовать все, что я задумал», - говорит Всеволод Иванов.




1.jpg2.jpg
























3.jpg5.jpg






















RSS Новости в формате RSS