Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



В гостях у старшего поколения

23.12.2022

Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев, являющийся координатором федерального проекта партии «Единая Россия» «Старшее поколение», посетил Тверской геронтологический центр.

1.jpgСегодня здесь проживает 170 человек из Твери и области. Самому старшему жителю центра – 97 лет. Среди подопечных много маломобильных людей и тех, кто нуждается в постоянной медицинской помощи. Евгений Пичуев ознакомился с условиями, в которых проживают пенсионеры, ему рассказали об услугах, которые им здесь оказывают. Помимо медицинских и бытовых, это правовая помощь, психологическая поддержка, организация досуга. Как рассказывают сотрудники центра, пожилые люди с удовольствием приходят на музыкальные занятия, творческие посиделки, в библиотеку. Евгений Пичуев передал местной библиотеке книги и кроссворды:
- Пожилые люди много читают, и мы, по возможности, стараемся обеспечивать их книгами, передавая их в общественные организации. Сегодня уточнили, какие произведения, каких авторов наиболее востребованы в здешней библиотеке, и обязательно привезем еще одну партию книг.

2.jpg3.jpg


























RSS Новости в формате RSS