Итоги года

22.12.2022

В стенах Тверской Городской Думы прошло заседание Общественной палаты города Твери. В финале года общественники приняли в свои ряды новых членов и завершили решение организационных и правовых вопросов.

сайт1.JPGПо итогам сентябрьских выборов в Тверскую городскую Думы двое членов Палаты стали депутатами, в этой связи и была проведена процедура дополнительного отбора. В Общественную палату города Твери вошли индивидуальный предприниматель Наталья Шипилова и председатель Тверского регионального отделения «Союз православных предпринимателей» Алексей Третьяков. Последний был избран решением собравшихся заместителем Председателя Общественной палаты в города Твери. На вакантный пост председателя комиссии по молодежной политике, патриотическому воспитанию и спорту был назначен Евгений Павлов, президент региональной общественной организации «Тверской джип-клуб «Лебедушка», который много лет ведет свою деятельность в этом направлении.

Также члены Палаты поддержали проект решения Тверской городской Думы о внесении изменений в Положение об Общественной палате города Твери. Они касаются процедуры формирования органа и регламента работы. Проект будет внесен на рассмотрение Думы.

Подводя общий итог работы за год, председатель Общественной палаты города Твери Вадим Рыбачук отметил, что много проектов было реализовано, налажены новые связи, в том числе межмуниципальные и межнациональные, были организованы мероприятия разной направленности, и сами члены Палаты активно принимали участие в общественно-политической жизни города.

Поблагодарил за сотрудничество представителей общественности председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев: «Я поздравляю вас с завершением рабочего года. Сегодня Общественная палата города Твери стала неотъемлемой частью общественно - политической жизни города. Вы поднимаете очень важные и актуальные темы, обсуждаете насущные вопросы муниципального хозяйства и экономики, культуры и спорта, формируете общественное мнение, являетесь рупором городской интеллигенции и неравнодушных граждан. Я желаю вам удовлетворенности от вашей работы, интересных проектов, реализации всего задуманного в следующем году».

сайт2.JPGсайт3.JPG

сайт4.JPGсайт5.JPG