Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Итоги «БКД»

21.12.2022

В Твери подвели итоги работы с общественностью в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» за 2022 год. В совещании приняли участие члены Общественной палаты города Твери.

1.jpgНа встрече обсудили реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году и совместную с представителями общественности работу по контролю за качеством отремонтированных объектов улично-дорожной сети. В разговоре участвовали члены Общественной палаты Тверской области и Общественной палаты города Твери, которые входят в состав комиссий и осуществляют общественный контроль вместе с депутатами Тверской городской Думы, специалистами департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Твери, дирекции территориального дорожного фонда Тверской области и контролирующих организаций. В течение текущего года в рамках реализации нацпроекта «БКД» было проведено более 70 совместных инспекционных выездов во всех районах города.

В рамках совещания участники встречи обсудили предварительный план работ по мониторингу ремонта дорожных объектов на 2023 год. Кроме того, были рассмотрены варианты благоустройства территорий на остановках общественного транспорта, вопросы установки новых павильонов и ремонта тротуаров в рамках государственной программы «Доступная среда».

Напомним, в 2022 году работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» проходили на 54 объектах улично-дорожной сети Твери, всего в период с 2019 по 2024 год в рамках нацпроекта в столице Верхневолжья планируется отремонтировать более 265 км дорог. В частности, за 2019-2022 годы приведены в порядок 197 дорог областного центра общей протяжённостью 210 километров.
2.jpg3.jpg





















RSS Новости в формате RSS