Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



От этюда к картине

20.12.2022

В стенах Тверской городской Думы открылась персональная выставка художницы Александры Масловой. Свои работы в городском парламенте она представляет уже во второй раз. Главная тема работ неизменна - красота природы.

сайт1.JPGНа суд зрителей в этот раз молодой автор Александра Маслова представила около 50-ти работ. Все они объединены общей идеей и названием самой экспозиции «От этюда к картине». Как рассказала художница, часть работ – это этюды, написанные на пленэрах. Именно на таких выездах автор подпитывается вдохновением, эмоциями и впечатлениями, которые затем уже в мастерской превращают этюд в большую картину.

По-прежнему, главные мотивы работ – природа, ее красоты и дары. Здесь и берег морской, и закат на озере, родной дом и букет цветов. Все то, что узнаваемо и любимо каждым зрителем.

На торжественную церемонию пришли коллеги, друзья и ученики Александры Масловой. Со значимым событием художницу поздравил председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев: «Мне приятно вновь видеть работы молодого тверского мастера. Они просты и искренни, но при этом очень разноплановы. Я поздравляю Александру с открытием экспозиции, желаю ей творческого успеха и вдохновения. А всем нам – удовольствия от просмотра выставки».

сайт2.JPGсайт3.JPG

























сайт4.JPGсайт5.JPG






















сайт7.JPG























RSS Новости в формате RSS