Предыдущий месяц Январь 2023 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Депутатский прием в ТОС «Южный»

06.12.2022

Депутат Тверской городской Думы Андрей Архипов провел прием граждан на округе – в микрорайоне «Южный». Насущные проблемы, с которыми обратились жители, главным образом, касались жилищных и социальных вопросов.

1.jpgПредседатель ТОС «Южный», член Совета ТОС при главе города Твери Ольга Николаева обратилась с просьбой о содействии в замене лифта в доме №34 на улице Левитана. Лифт уже был в ремонте, после чего дом вошел в программу по обновлению лифтового оборудования, но вопрос пока не решен. Шла речь на общественном приеме и о капремонте дома №58 на улице Можайского. Подробную информацию по объему средств и срокам работ депутат будет готов предоставить после запроса в Фонд капитального ремонта.

Подняли местные жители и вопрос о торговом павильоне возле дома №26 на улице Фадеева, который работает допоздна, и нередко рядом с ларьком очень шумно. Андрей Архипов намерен также сделать депутатский запрос, чтобы установить законность функционирования такой торговой точки в непосредственной близости к жилым домам и ее подключения к электрическим коммуникациям.

Также в ходе приема обсудили тему благоустройства общественных территорий в разрезе запланированных на эти цели средств городского бюджета и вопрос статуса парковки у здания гимназии №44 на предмет возможности размещения здесь машин жителей близлежащих домов.

2.jpg3.jpg