Предыдущий месяц Май 2024 Следующий месяц

С юбилеем!

05.12.2022

Председателю правления Тверской городской общественной организации «Союз детей – сирот войны» Раисе Алексеевне Богатыревой – 85! От имени депутатов Тверской городской Думы виновницу торжества поздравил депутат Илья Холодов.

1.jpgУже почти 20 лет Раиса Алексеевна возглавляет созданный ею «Союз детей - сирот войны», отстаивая интересы целого поколения - детей, лишенных детства и потерявших отцов в годы Великой Отечественной войны. Также активно она занимается и патриотической работой, сохраняя для потомков память о подвиге поколения победителей.

- Для всех нас Вы – яркий пример преданности делу, трудолюбия и оптимизма. За Вашими плечами богатый жизненный путь и большой опыт. В Вашей жизни было все - и радость, и боль. И во всех жизненных ситуациях Вы не утратили энергию своей души, сумели сохранить открытое сердце, доброту, отзывчивость, - говорится в приветственном адресе председателя Тверской городской Думы Евгения Пичуева.

2.jpgРаиса Алексеевна – дважды победитель соцсоревнований (1973 и 1975 гг.), отличник советской торговли, удостоена звания «Ветеран труда». В 2005 году стала дипломантом регионального конкурса «Женщина года» в номинации «Женщина - лидер». Награждена знаком «Во благо земли Тверской». Раису Богатыреву хорошо знают не только в Твери, много лет она возглавляет комитет Межрегионального союза общественных объединений «Дети погибших защитников Отечества в Великой Отечественной войне».

- Сохранить в истории страны подвиг наших отцов, учредить статус «Дети войны», рассказать сегодняшней молодежи о том, что пережили дети в годы войны – вся эта работа стала смыслом моей жизни. Я рада, что многое из задуманного получилось, - говорит Раиса Алексеевна. – И, конечно, моя гордость – это моя семья: сын, внук и правнук!