Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



На ремонт и благоустройство

02.12.2022

В 2023 году планируется отремонтировать около 13 км дорог, благоустроить две общественные территории и установить 6 новых светофорных объекта. Депутаты Тверской городской Думы продолжают работу над бюджетом города на следующий год.

сайт5.JPGВ рамках деятельности рабочей группы при постоянном комитете по бюджету и налогам Тверской городской Думы депутаты рассмотрели две градообразующие программы.

На дорожное хозяйство и общественный транспорт города в 2023 году запланировано потратить 1,7 млрд. рублей. Чуть более половины этой суммы муниципальная казна получит в качестве межбюджетных трансфертов на исполнение национальных проектов. Так, в рамках проекта «Безопасные качественные дороги» 862,7 млн. рублей будет направлено на ремонт 16 участков автомобильных дорог общей протяженностью 12,98 км. В 2023 году планируется провести ремонт тротуаров по набережной Аф.Никитина, проспектам Победы, Чайковского, Тверскому, на Свободном переулке, на Зеленом проезде. Также планируется модернизировать линии наружного освещения на Тверском проспекте, появится уличное освещение на улицах Голландской и Димитрова. Продолжится работа в следующем году и по внедрению интеллектуальной транспортной системы, так называемых «умных светофоров». Кроме того, планируют установить 6 новых светофорных объектов. На содержание автомобильных дорог областной столицы, согласно проекту бюджета, будет выделено 635,8 млн. рублей.

На реализацию муниципальной программы «Формирование современной городской среды» заложено 407,3 млн. рублей. В числе планируемых работ – техническое обслуживание 10 городских фонтанов, содержание воинских и братских захоронений, праздничное оформление города, ремонт детских и спортивных площадок, покос травы в парковых зонах, озеленение города.

В рамках исполнения национального проекта по итогам народного голосования в 2023 году будет проведено комплексное благоустройство двух общественных территорий - по улицам Трехсвятская и Хромова. В рамках адресной инвестиционной программы предусматривается 11,9 млн. рублей на выполнение проектно-сметной документации на строительство нового кладбища. Запланирована в следующем году и реализация проектов с участием горожан в рамках программы по поддержке местных инициатив и инициативных проектов. Общая сумма по двум направлениям, согласно проекту, составит 13 млн. рублей. Объекты будут определены по итогам работы конкурсной комиссии.

сайт1.JPGсайт3.JPG

























сайт4.JPGсайт2.JPG




















































RSS Новости в формате RSS