Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Муниципальные программы - 2023

02.12.2022

В ходе заседания рабочей группы при постоянном комитете по бюджету и налогам Тверской городской Думы депутаты рассмотрели финансирование ряда муниципальных программ на следующий год.

сайт1.JPGСогласно документам, на реализацию программы по обеспечению доступным жильем населения города Твери запланировано 96,9 млн. рублей. Она включает в себя несколько направлений: ликвидация аварийного жилья, расселение, ремонт и содержание муниципального жилищного фонда. Также в качестве исполнения государственных полномочий в городскую казну закладываются бюджетные ассигнования в размере 26,9 млн. рублей на приобретение квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На реализацию мероприятий по программе «Коммунальное хозяйство города Твери» заложено 398,8 млн. рублей. Из них 335,4 млн. рублей - межбюджетные трансферты, которые в полном объеме будут направлены на объект адресной инвестиционной программы «Реконструкция блока биологической очистки очистных сооружений канализации города Твери». Реализация данного мероприятия осуществляется с 2019 года в рамках национального проекта «Экология». 43 млн. рублей планируется направить на создание инженерной инфраструктуры на земельных участках, предназначенных для многодетных семей. Также в рамках программы предусмотрено 576,6 тыс. рублей на подготовку коммунального хозяйства города к новому отопительному сезону, 1,6 млн. рублей на содержание и обслуживание бесхозяйных и муниципальных объектов городских сетей.

На программу по управлению муниципальной собственностью заложено 14,4 млн. рублей. На эти средства будет сделана оценка объектов городской недвижимости, страхование, будет обеспечена сохранноcть имущества от проникновения. Выделяются средства и на формирование земельных участков, в том числе под объекты ЖКХ и для предоставления многодетным семьям.

сайт2.JPGсайт3.JPG
























сайт4.JPGсайт5.JPG






















RSS Новости в формате RSS