Рассмотрели отчеты КСП

01.12.2022

На заседании постоянного комитета по социальной политике депутаты рассмотрели отчеты Контрольно-счетной палаты города Твери. Проверки касались законности расходования бюджетных средств и участия областной столицы в национальных проектах.

сайт2.JPGОтчет о проверке использования бюджетных средств касался финансирования в части улучшения материально-технической базы муниципальных образовательных учреждений. Объектами проверки стали два детских сада №№ 31 и 166, где проводился ремонт крыши и установка оконных блоков. Были выявлены нарушения в сфере бухгалтерского учета и законодательства в сфере закупок, которые в ходе проверки были устранены. Также Контрольно-счетная палата города Твери отметила необходимость более активно использовать ресурс по получению субсидий из областного бюджета в целях укрепления базы образовательных учреждений.

Далее комитет рассмотрел отчеты Контрольно-счетной палаты по итогам анализа исполнения мероприятий в рамках национальных проектов на территории города за 9 месяцев текущего года.

Тверь участвует в реализации нацпроектов с 2019 года. В 2022 году через муниципальные программы осуществляются мероприятия в рамках 5 проектов «Образование», «Демография», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жилье и городская среда», «Экология». По итогам экспертно-аналитического мероприятия КСП на 1.10.22 г. исполнение двух нацпроектов («Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные автомобильные дороги») составляло чуть более 60 %. По информации администрации города, на сегодняшний день отдельные плановые показатели уже достигнуты, еще ряд мероприятий будет завершен до конца года.

сайт1.JPGсайт3.JPG