Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Плановые вопросы

01.12.2022

На заседании комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям депутаты рассмотрели проект бюджета Твери на следующий год и трехлетний период в части предметов ведения комитета, а также ряд точечных вопросов по дальнейшему использованию городской недвижимости.

2.jpgК обсуждению была представлена программа «Управление муниципальной собственностью». Это средства на рыночную оценку объектов недвижимости, обеспечение учета муниципального имущества, содержание временно неиспользуемых объектов, работы по формированию земельных участков. Согласно проекту, общий объем финансирования составит 14 миллионов 400 тысяч рублей.
Также на заседании комитета был рассмотрен и одобрен проект решения об исключении из утвержденного городской Думой Положения о коммерческом найме муниципальных жилых помещений нормы об установлении размера платы за коммерческий наем. Согласно Уставу Твери данное полномочие отнесено к компетенции администрации города. Члены комитета также поддержали предложение администрации о продлении договора с тверским управлением Федеральной службы войск национальной гвардии РФ о безвозмездном пользовании помещением по адресу Веселова д.18 и проект решения о приеме из федеральной в муниципальную собственность квартиры в аварийном доме по адресу Волоколамское шоссее, 39 для последующего расселения дома и предоставления жильцу квартиры жилья в рамках соответствующей программы.

1.jpg



















RSS Новости в формате RSS