Об установке мемориальных досок

30.11.2022

На заседании комитета по вопросам местного самоуправления и регламенту депутаты обсудили изменения в порядок присвоения наименований элементам структуры города Твери и установки памятных объектов.

1.jpgИзменения в Порядок вносятся в связи с утверждением Правительством Тверской области в целях патриотического воспитания граждан и увековечения памяти военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга, Положения, определяющего порядок размещения данных мемориальных объектов и требования к их изготовлению и установке. Согласно проекту решения, в случаях установки мемориальных досок на основании правовых актов РФ и Правительства Тверской области муниципальный нормативно-правовой акт применяться не будет. С положительным решением комитета документ вынесен на заседание Тверской городской Думы.
Также на заседании депутаты рассмотрели вопрос об определении кандидатур, допущенных к дальнейшей процедуре дополнительного отбора в состав Общественной палаты города Твери. Напомним, двое членов Палаты были в этом году избраны депутатами Тверской городской Думы. На вакантные места в настоящее время претендуют 4 представителя общественности.