Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



«Коробка храбрости»: акция продолжается

30.11.2022

Депутаты Тверской городской Думы участвуют в партийном проекте «Коробка храбрости». Он проходит во многих регионах России и направлен на поддержку детей, который проходят лечение в больничных стационарах.

устинова подарки.jpgСуть проекта проста: каждый желающий может поместить в «Коробку храбрости» книжку, игрушку, карандаши, конструктор или что-то еще, что может порадовать ребенка. Собранные подарки будут переданы в детские больницы, где маленький пациент после перенесенной неприятной, болезненной процедуры сможет за проявленную смелость выбрать себе из коробки подарок. Одна из «Коробок храбрости» размещена в Тверской городской Думе. В проекте уже приняли участие депутаты Роман Ростовцев и Ольга Устинова.
- Для ребенка нахождение в больнице – это всегда непростая ситуация, особенно, если рядом нет мамы или папы. Поэтому мы стараемся поднять детям настроение, чем-то порадовать, настроить на выздоровление, - говорит депутат Тверской городской Думы, главный врач городской детской больницы №1 Ольга Устинова. – Наша больница уже принимала участие в подобных проектах, и это очень позитивный опыт. Например, все дети не любят такую процедуру как забор крови, но она необходима. И мы с коллегами старались поощрять наших пациентов книжками, игрушками, тем самым говоря, что они смелые и храбрые, что они не одни – взрослые рядом и всегда поддержат!

ростовцев.jpgустинова.jpg






















RSS Новости в формате RSS