Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Бюджет изменен

25.11.2022

Депутаты Тверской городской Думы одобрили внесение изменений в бюджет города Твери на текущий год. Городская казна получила дополнительные средства в качестве налоговых и неналоговых доходов и межбюджетных трансфертов.

сайт1.JPGСогласно проекту, представленному администрацией города Твери, бюджет города увеличился на 304,5 млн. рублей. Из них 17,9 млн. рублей - это сверхплановые денежные поступления за счет средств НДФЛ от нового плательщика и уплаты штрафов. Областной бюджет направил в качестве межбюджетных трансфертов 286 млн. рублей. Эти средства будут распределены в рамках муниципальных программ на повышение заработной платы педагогическим работникам учреждений дополнительного образования и работникам культуры, на исполнение государственных обязательств, а также в качества возмещения городскому бюджету единовременных выплат к началу учебного года работникам образования. Также планируется направить 42,2 млн. руб. на содержание автомобильных дорог города: будут оплачены выполненные работы в рамках муниципального контракта с МУП «ЖЭК».

сайт2.JPGДалее депутаты одобрили кандидатуру заместителя председателя Контрольно-счетной палаты города Твери. Им вновь стала Ольга Дудова, которая занимает этот пост на протяжении последних пяти лет.

«Контрольно-счетная палата города Твери является внешним органом муниципального финансового контроля, который следит за исполнением бюджета города, за соблюдением порядка в сфере управления и распоряжения городским имуществом. Раннее мы утвердили кандидатуру председателя Контрольно-счетной палаты, сегодня депутатский корпус проголосовал за назначение заместителя. Это ключевые должности, , решение по которым, согласно Уставу, принимается на заседании Тверской городской Думы», - рассказал председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

сайт3.JPGсайт4.JPG























RSS Новости в формате RSS