Городская Дума – в школьной газете

22.11.2022

В первом в этом учебном году номере школьной газеты «Перемены.ru», которая выпускается в школе №14, члены редакционной коллегии поделились своими впечатлениями об экскурсии в Тверскую городскую Думу.

Безымян.JPG«Редакция газеты «Перемены.ru» побывала в гостях у председателя Общественной палаты города, выпускника нашей школы Вадима Борисовича Рыбачука в городской Думе. После экскурсии по залам, кабинетам, знаковым местам, где кипит депутатская деятельность, принимаются законы и вершатся судьбы тверичан, после встречи с председателем Тверской городской Думы Евгением Евгеньевичем Пичуевым, начальник отдела по работе с постоянными комитетами ТГД Любовь Александровна Короткова познакомила юных журналистов с главными символами города - гербом, флагом, Золотой книгой Твери. В зале заседаний городских депутатов состоялся обстоятельный разговор «на равных» с руководителем Общественной палаты».
В ходе экскурсии по Тверской городской Думе юные журналисты смогли познакомиться с работой представительного органа власти, узнать о системе органов местного самоуправления Твери, официальной символике столицы Верхневолжья, об истории архитектурного ансамбля в центре города, где сегодня располагаются органы городской власти. По окончании экскурсии старшеклассники смогли задать вопросы председателю Общественной палаты Твери Вадиму Рыбачуку. Самое интересное из услышанного ребята изложили на развороте школьной газеты. Полную версию пресс-конференции и отчет о посещении городской Думы разместили Вконтакте, на странице «Виртуальная библиотека МОУ СОШ No14».