Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Дорога к дому

16.11.2022

Благоустройство подъездной дороги к жилому комплексу «Зеленый остров» обсуждался на заседании комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям.

1.jpgПроезд к «Зеленому острову» со стороны ул. Озерная расположен на земельном участке, находящемся в региональной собственности и безвозмездном пользовании у администрации города. В настоящее время дорога выполнена из асфальтобетонного гранулята, что вызывает нарекания со стороны жителей. Капитальное строительство возможно лишь после приема данного участка на баланс муниципалитета, что и предложено в представленном на обсуждение проекте решения. Члены комитета поддержали инициативу городской администрации, окончательное решение будет принято на заседании Тверской городской Думы.
Также депутаты рассмотрели предложенный проект Программы приватизации муниципального имущества города Твери на 2023-2025 годы. Прогнозный план включает 83 позиции. Это нежилые здания с земельными участками, нежилые помещения, объекты недвижимого имущества, которые будут реализованы арендаторам по праву преимущественного выкупа. Ожидаемые доходы в бюджет Твери от реализации Программы приватизации за три года – 5 061,9 тысяч рублей. Документ также будет вынесен на заседание Думы.

2.jpg3.jpg





















RSS Новости в формате RSS