Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Владимир Васильев в Твери

03.11.2022

Тверь в преддверии Дня народного единства посетил депутат Государственной Думы Владимир Васильев. Во время своего визита он побывал на новой спортивной площадке, наградил участников дружеского футбольного матча и провел заседание экспертного Совета по межнациональным отношениям.

сайт1.JPGНовая площадка для занятия воркаутом установлена неподалеку от стадиона «Планета». Она приспособлена для людей разного роста и возраста, заниматься здесь смогут и взрослые и дети. Сами спортивные объекты сделаны из долговечного материала, а площадка установлена на удобном газоне. Как рассказал депутат Тверской городской Думы Илья Холодов, площадку строили при поддержке национальных автономий города и Тверского вагоностроительного завода: «Здесь также будем проводить регулярные тренировки в рамках проекта «Дворовый тренер», поскольку здесь установлено профессиональное оборудование. Площадка станет еще одним местом притяжения детей и любителей спорта Заволжского района. Я хочу поблагодарить всех, кто принял активное участие в ее создании. В дальнейшем планируется благоустроить и прилегающую территорию».

На открытии ребята, занимающиеся воркаутом, показали свои уменя. Депутат ГД РФ Владимир Васильев отметил, что такие юные спортсмены подают остальным пример и популяризируют здоровый образ жизни, а это заслуживает особой признательности.

сайт3.JPGВ этот же день на стадионе «Планета» прошел дружеский матч по футболу среди представителей национальных диаспор и общественных организаций.

Две футбольные команды посоревновались в быстроте и ловкости – загнали в ворота друг друга не один мяч, но, главная цель дружеского состязания - сплочение спортсменов.

На церемонии награждения участников мероприятия Владимир Васильев, председатель Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России», выразил благодарность всем, кто проводит такие события, укрепляет и развивает взаимоотношения между народами: «Когда мы едины, мы непобедимы. Это точно. Во всем: в спорте, в культуре, в искусстве – в чем угодно. Сегодня проходит специальная военная операция. Непростое время. В рядах российских войск служат, выполняя боевые задачи на Украине, представители разных народностей, которые объединяет большая страна от Калининграда до Владивостока. Мы сегодня благодарим наших добровольцев и тех, кто был призван. Мы хорошо понимаем, что в этих условиях очень важно, чтобы они чувствовали общую поддержку».

Продолжили тему сотрудничества между народами - на заседании экспертного Совета при администрации города Твери по межнациональным отношениям, которое прошло в стенах Тверской городской Думе. Участие в мероприятии приняли представители национальных и культурных диаспор, автономий и общественных организаций, представители силовых структур и депутаты Тверской городской Думы. На заседании обсудили текущую ситуацию в сфере межнациональных отношений. Совет работает уже много лет, у участников имеется большой опыт сотрудничества представителей разных национальностей. Владимир Васильев поблагодарил собравшихся за годы продуктивной работы, за приобретенный опыт и поздравил всех с Днем народного единства.

сайт2.JPGсайт4.JPG























сайт5.JPGсайт6.JPG



























сайт7.JPGсайт8.JPG

























сайт9.JPG






























RSS Новости в формате RSS