Обновленный корт

28.10.2022

Во дворе многоэтажек на Сахаровском шоссе модернизируют хоккейную коробку. Теперь здесь можно будет не только играть в хоккей, но и заниматься летними игровыми видами спорта.

7.jpgЭто выполнение наказов избирателей, говорит депутат Тверской городской Думы по округу Роман Ростовцев. Жители соседних домов просили привести в порядок устаревшую коробку. Летом совместными усилиями здесь восстановили ограждение, установили ворота, на субботнике покрасили борта. Теперь следующий этап – укладка искусственного покрытия, что позволит детям играть в футбол, баскетбол (к лету здесь поставят баскетбольные кольца) и в другие подвижные игры, а зимой можно будет заливать лед.

- Это большая совместная работа в интересах детей большого микрорайона, - говорит Роман Ростовцев. – К решению проблемы подключились депутаты городской Думы, жители помогали с благоустройством, тверские предприниматели в лице компании «KREPCO» обеспечили транспортировку самого покрытия, которое наш город получил после реконструкции стадиона «Лужники». В настоящее время мы ведем переговоры с администрацией города и компанией «Тверьгорэлектро», чтобы вернуть на корт освещение.

Благодаря такому сотрудничеству в этом году искусственная трава появилась уже на трех кортах во дворах городских высоток.