Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Тверские ярмарки

19.10.2022

Вопросы организации рынков и ярмарок для реализации сельскохозяйственной продукции на территории города Твери обсудили депутаты на заседании постоянного комитета по экономической политике и предпринимательству.

сайт1.JPGВ настоящее время в столице Верхневолжья организовано и действует 17 ярмарочных территорий. Все они имеют разный уровень подчинения. Так, департамент экономического развития администрации города Твери является организатором трех ярмарок, где места для торговли предоставляются безвозмездно. Две ярмарки организованы на частной территории. Остальными ярмарочными территориями заведует муниципальное бюджетное учреждение «Торгово – оздоровительный комплекс города Твери». Торговлю на этих объектах ежедневно осуществляют более 300-сот предпринимателей, тверских товаропроизводителей, фермеров и граждан, ведущих личные подсобные хозяйства.

Минувшим летом было проведено благоустройство территорий ярмарок на Петербургском шоссе и на Молодежном бульваре. Завершено строительство крытого павильона на бульваре Ногина, продолжаются работы по реализации второго этапа благоустройства ярмарочной территории.

Ежегодно в Твери открываются тематические рынки: весной – выставка-продажа рассады и посадочного материала на набережной Афанасия Никитина и зимой – «Рождественская ярмарка» в центре города.

сайт2.JPGсайт3.JPG




















RSS Новости в формате RSS