Предыдущий месяц Май 2024 Следующий месяц

Первый прием

14.10.2022

Депутаты нового созыва проводят первые личные приемы граждан. Большинство обращений, с которыми жители пришли к председателю думского комитета по молодежной политике, вопросам культуры и спорта Яну Барышеву, касались доступности спортивной инфраструктуры в городе.

1.jpgТренеры тверской детской спортивной школы олимпийского резерва по единоборствам обратились к депутату с просьбой о содействии в поиске и предоставлении на постоянной основе зала для занятий самбо. Сегодня в школе занимается более 70 детей в возрасте от 6 до 15 лет, большинство воспитанников проживает в Московском районе. За годы работы школа сменила несколько площадок, что не позволяет строить долгосрочных планов. Ян Барышев, также являющийся детским тренером, пообещал коллегам провести переговоры как с руководителями учреждений, имеющих потенциальную возможность проведения занятий на татами, так и с региональной Федерацией единоборств по вопросу поддержки тверской школы единоборств.

Жители пос. им. Крупской пришли с просьбой помочь в установке стадиона на территории школы №24. Прежний устарел, рассказывают обратившиеся, а ведь это не только место для проведения уроков физкультуры, но и центр жизни для всех детей поселка.

- Мне знакома эта проблема, - говорит депутат. - Это территория моего округа, и я готов вложить свой «депутатский миллион» в этот проект. Есть поддержка и со стороны других депутатов. Но еще предстоит заложить средства на эти цели в бюджете города, поскольку сумма нужна большая, свыше 10 миллионов. Мы будем работать над этим вопросом, поселку очень нужен современный стадион, и большая пришкольная территория позволяет это сделать.