Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Результаты проверки

13.10.2022

Обоснованность расходования бюджетных средств, направленных на благоустройство и ремонт дворовых территорий в 2021 году, обсудили депутаты на заседании постоянного комитета по бюджету и налогам Тверской городской Думы. Отчет о результатах проверки представила Контрольно-счетная палата города Твери.

сайт1.JPGСогласно документам, в федеральный проект по благоустройству в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2021 год вошло два объекта: дворовые территории на проспекте Чайковского и улицы Советской. Общий объем заложенных средств - более 16 млн. рублей. По итогам проведенных конкурсных процедур и по окончании всех работ экономия составила около 400 тыс. рублей. Несмотря на исполнение всех работ, Контрольно-счетная палата отметила ненадлежащий контроль за приемкой выполненных работ, нарушение сроков сдачи объектов. Также по результатам осмотра фактического состояния благоустроенных и отремонтированных дворовых территорий представителями Контрольно-счетной палаты города Твери были обнаружены дефекты. Все они были устранены подрядчиком в рамках гарантийных обязательств. Отчет контрольного органа был принят к сведению.
Далее депутаты решили организационные вопросы постоянного комитета. Заместителями председателя комитета по бюджету и налогам стали Максим Жирков, Владимир Ешурин и Наталья Павлюк.

сайт2.JPGсайт3.JPG










































RSS Новости в формате RSS