Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Бюджет изменен

10.10.2022

Новый депутатский созыв приступил к текущей работе – прошло внеочередное заседание Тверской городской Думы. Один из главных вопросов – внесение изменений в бюджет города Твери текущего года для решения неотложных городских задач.

сайт1.JPGСогласно представленному администрацией города Твери проекту решения городская казна получила дополнительно незапланированные средства от продажи имущества в размере 34,2 млн. рублей. Также уточняется объем межбюджетных трансфертов по ряду статей. В связи с этим изменения вносятся и в муниципальные программы. Так, большой объем бюджетных средств направляется на оплату труда работников бюджетной сферы образования, культуры и спорта. Дополнительное финансирование выделено на проведение работ в учреждениях образования: 3,6 млн. рублей - на установку электрозамков и домофонов, 489,9 тыс. рублей – на монтаж системы видеонаблюдения в школе № 41, 249,8 тыс. рублей - на благоустройство территории школы № 18, 298 тыс. рублей – на монтаж системы экстренного оповещения в Тверском лицее. 10 млн. рублей направлены на оплату выполненных работ по содержанию автомобильных дорог. Депутаты единогласно поддержали проект решения.
«Все изменения, которые вносятся сегодня в бюджет города Твери, имеют социальный характер. В первую очередь, в связи с увеличением минимального размера оплаты труда нам необходимо обеспечить выплату заработной платы работникам бюджетной сферы. Практически всю экономию мы направляем на эти цели. Также корректируются расходы на 2023 плановый год. Предполагается направить средства на укрепление материально-технической базы школ, детских садов и загородных лагерей. Но непосредственно верстка бюджета на следующий год и рассмотрение документа депутатским корпусом начнется в ноябре», - прокомментировал решение депутатского корпуса председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

сайт2.JPGсайт3.JPG























сайт4.JPGсайт5.JPG



























RSS Новости в формате RSS