Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



С праздником!

05.10.2022

5 октября вся страна отмечает День учителя. В этот день поздравления и теплые слова звучат в адрес всех работников сферы образования. С профессиональным праздником педагогов тверских школ поздравили депутаты Тверской городской Думы Илья Холодов и Роман Ростовцев.

сайт1.jpgВ октябре 1966 году в Париже была проведена конференция о статусе учителей, где был подписан первый международный документ, определивший правовой статус работников образования. В это время День учителя уже отмечали в России, и лишь позднее он стал международным. За столько лет праздник уже стал поистине всенародным. При этом в этот день поздравляют не только школьных учителей, но преподавателей вузов и ссузов, тренеров, педагогов дополнительного образования.

По традиции в учебных заведениях проходят праздничные концерты, учителям дарят цветы и подарки их воспитанники и выпускники. С профессиональным праздником педагогов тверских школ №№ 10,11,22,31 поздравили депутаты Тверской городской Думы Илья Холодов и Роман Ростовцев.

«Мы все гордимся учителями Твери. Сегодня стандарты образования очень высоки. Преподавателям приходится осваивать новые современные технологии, внедрять их в школьную программу, при этом сохранять традиции качества российского образования. Уровень и квалификация тверских педагогов говорит за себя: несколько школ города занимают высокие места в рейтинге лучших по стране, наши учителя в числе призеров общероссийских конкурсов профессионального мастерства, а тверские выпускники учатся в самых престижных вузах России», - отметил депутат Илья Холодов.

«Искренне желаю вам реализации всех ваших планов и идей, талантливых и благодарных учеников, отзывчивых и понимающих родителей, крепкого здоровья, счастья и благополучия!»- обратился к учителям депутат Роман Ростовцев.

сайт2.jpgсайт3.jpg
























сайт4.jpgсайт5.jpg


























RSS Новости в формате RSS