О муниципальных программах

05.10.2022

На заседании комитета по вопросам развития городской инфраструктуры депутаты рассмотрели итоги выполнения муниципальных программ в первом полугодии 2022 года и внесли предложения по их формированию на следующий год.

1.jpgК предметам ведения комитета относятся программы по вопросам коммунального и дорожного хозяйства, обеспечения населения доступным жильем, формирования городской среды, профилактики терроризма и экстремизма. По сообщению администрации города, процент исполнения большинства данных программ достаточно высок, что говорит о реализации многих актуальных для города проектов. Также представители профильных подразделений администрации проинформировали депутатов об изменениях в проектах муниципальных программ на ближайшие три года. Корректировка вызвана изменениями в законодательстве и сложившейся социально - экономической ситуацией. Депутаты внесли свои замечания и предложения как по целым направлениям развития городского хозяйства, так и по конкретным адресам. В частности, рекомендовали обратить внимание на вопросы разработки актуальной схемы тепло - и водоснабжения города, ремонта муниципальных жилых помещений с последующим их использованием для нужд города, благоустройства межквартальных проездов, повышения качества систем безопасности в школах и т.д. Проекты муниципальных программ будут вновь рассмотрены в рамках обсуждения проекта бюджета Твери на 2023-й и на плановый период 2024-2025 гг.
Также на заседании депутаты избрали заместителей председателя комитета. Ими стали Алексей Арсеньев и Владимир Ешурин.