Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



От питания до пандусов

29.09.2022

К своей работе приступают постоянные комитеты Тверской городской Думы. Одни из самых острых и насущных проблем рассматривает комитет по социальной политике. Над чем предстоит работать в ближайшее время депутатскому корпусу, рассказала председатель постоянного комитета по социальной политике Ирина Тюрякова.

сайт1.jpg- По-прежнему на повестке дня будут стоять вопросы материально-технического оснащения тверских школ и детских садов. На протяжении многих лет средства на эти цели выделяются из депутатских фондов, а также в рамках муниципальных программ. При формировании бюджета на будущий год комитету предстоит проработать более детально вопрос выделения дополнительных средств на эти цели. Необходимо ремонтировать объекты, закупать новую технику, спортинвентарь, мебель. Не забываем мы и о летних загородных лагерях, их популярность с каждым годом растет. Необходимо их ремонтировать, некоторые здания капитально, обновлять систему коммуникаций в них, чтобы подготовить их уже к новому летнему сезону. Также мы продолжим курировать тему питания как в дошкольных учреждениях, так и в школах Твери. Большинство вопросов относительно детских садов мы сняли, организуя мероприятия совместно с родителями – проводили встречи, проверяли питание в учреждениях, участвовали в разработке нового меню. В школах ситуация иная. Сохраняется бесплатное питание для начальной школы и детей из многодетных, малоимущих семей, семей, попавших с трудную жизненную ситуацию. Также необходима социальная поддержка семей, в которых родители участвуют в специальной военной операции. Этот вопрос будем держать на контроле комитета.
Продолжим работу по формированию инфраструктуры для маломобильных граждан и людей с ограниченными возможностями здоровья: в частности, по установке пандусов по месту жительства инвалидов. Актуальны вопросы о ремонте подъездных дорог к объектам здравоохранения, обеспечения многодетных семей земельными участками с необходимым набором коммуникаций и инженерной инфраструктуры, обеспечения жильем детей-сирот. Это достаточно большой список вопросов, которые рассмотрит постоянный комитет по социальной политике в составе нового созыва Думы.

RSS Новости в формате RSS