Новый созыв городской Думы

16.09.2022

Депутатам Тверской городской Думы, победившим на выборах 11 сентября 2022 года, вручены удостоверения об избрании.

сайт1.JPGВ торжественной обстановке руководители территориальных избиркомов города вручили народным избранникам удостоверения депутата. Председатель избирательной комиссии Московского района Оксана Бабкина огласила официальные документы, подтверждающие лигитимность новой Думы, и зачитала пофамильный список избранных депутатов.

В нынешнем созыве 25 депутатов, все избраны по одномандатным округам. 15 – из предыдущего состава Думы. Еще трое были городскими депутатами в более ранних созывах. Преимущество традиционно за мужчинами, женщин в новой Думе всего семь. Впервые думские мандаты получили семеро народных избранников. Большинство в муниципальном парламенте – за бюджетниками, среди которых сразу несколько руководителей учреждений образования, здравоохранения, спорта. Также в новом составе есть представители бизнеса, общественных организаций, журналисты. Наряду с опытными управленцами в Думу пришла молодежь, самому молодому депутату 27 лет. Что касается партийной принадлежности, то впервые все мандаты взяла «Единая Россия».

сайт4.JPGПервое заседание Думы нового созыва состоится в сентябре. Важнейшим вопросом повестки первого заседания, которое, согласно Регламенту Тверской городской Думы, ведет председатель предыдущего созыва, традиционно являются выборы председателя Думы. Также могут быть избраны заместители председателя Думы, Секретариат Думы, сформированы постоянные комитеты и определены их руководители, зарегистрированы депутатские объединения.

сайт2.JPGсайт3.JPG

сайт5.JPGсайт6.JPG