Дружба крепкая

15.09.2022

Совместная работа депутатов Тверской городской Думы и руководителей образовательных учреждений города дает хорошие результаты. Средства из депутатских фондов направляются на решение проблем детских садов и школ. Многолетнее сотрудничество позволяет комплексно решать любые задачи.

сайт4.JPGОдно из старейших дошкольных учреждений города - детский сад № 51 в Московском районе. Здание было построено в начале 40 – х годов, и за все время ни разу не меняло профиль. Сегодня - это яркое строение, с уютной благоустроенной территорией.

«Благодаря совместным усилиям родителей, управления образования города и депутатов нам удается решить много проблем, которые возникают у дошкольного учреждения. Здание имеет свою большую историю, и мы поддерживаем его в надлежащем виде, благоустраиваем территорию сада», - рассказала заведующая детским садом № 51 Анна Степанова.

Сотрудничество, которое переросло в крепкую дружбу, руководства детского сада № 51 и депутата Тверской городской Думы Ильи Холодова началось почти 10 лет назад. Сначала были обращения за помощью по небольшим делам, но со временем замахнулись и на большие проекты. За годы совместной работы поменяли покрытие в спортивном зале, отремонтировали медицинский кабинет, омолодили деревья, восстановили веранду. В текущем году на средства депутатского фонда удалось провести косметический ремонт в пищеблоке, привести в порядок и покрасить лестничные пролеты, отремонтировать детские туалеты.

«Приятно видеть, как здесь все меняется в лучшую сторону, и это оценивается по достоинству. Перед нами в новом созыве Тверской городской Думы стоят большие задачи. На примере данного детского сада хотелось бы реализовать пилотный проект по замене асфальтового покрытия территории вокруг здания. Здесь проходит много мероприятий, и покрытие должно быть качественным. Также в планах - программа по созданию детских футбольных стадионов на территориях дошкольных учреждений города. В целом, работы много!» - поделился депутат Тверской городской Думы Илья Холодов.

сайт2.JPGсайт3.JPG

сайт5.JPGсайт6.JPG