Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



За Веру и Отечество

08.09.2022

В Твери прошло мероприятие, посвященное 210-летней годовщине Бородинской битвы. Местом встречи стал памятный знак, посвященный Героям Бородинской битвы, установленный в сквере на Волоколамском проспекте.

сайт1.jpgсайт2.jpg











Здесь собрались реконструкторы, представители юнармии, военнослужащие и школьники. Мероприятие открыл Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев: «Мне все знаем про Бородинское сражение, его причины и последствия. Но данное мероприятие еще и хороший повод вспомнить о наших земляках, участвовавших в Отечественной войне 1812 года. Необходимо рассказывать на уроках истории о роли тверского ополчения в сражении, о тверитянах, которые отличились мужеством и храбростью».

В торжественной обстановке на памятном камне была установлена гранитная табличка, ранее уничтоженная вандалами. Средства на ее восстановление предоставил Благотворительный фонд «Для мира и блага». В завершении официальной части протоиереем Александром Душенковым была совершена лития по героям Отечественной войны, отдавшим свои жизни за Веру и Отечество.

Все собравшиеся в память о погибших земляках возложили цветы к памятному камню.

сайт3.jpgсайт4.jpg
























сайт5.jpgсайт6.jpg

























RSS Новости в формате RSS