Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Спорт во дворы

07.09.2022

В рамках своих полномочий депутаты Тверской городской Думы ежегодно распределяют средства депутатского фонда на текущие проблемы своих округов. Так, в одном из дворов в микрорайоне Первомайский, благодаря объединению трех депутатов, появилась современная спортивная площадка.

сайт1.jpgЗа помощью к народным избранникам обратились местные жители – во дворах не хватало спортивных объектов. Депутаты Тверской городской Думы Андрей Дмитриев, Светлана Козлова и Илья Холодов решили объединить усилия. Благодаря такому сотрудничеству во дворе дома 8 корп.1 по улице Строителей появилась современная спортивная площадка для занятий баскетболом и футболом. На выделенные средства удалось сделать ограждение, покрытие, антивандальные баскетбольные щиты и закупить ворота. Общая стоимость объекта составила более полутора миллионов рублей.

По завершению работ в день открытия площадки на территории провели спортивный праздник – матч по баскетболу. За звание лучших боролись команды депутатского корпуса Тверской городской Думы, баскетбольного клуба «Тверь» и сборной команды проекта «Дворовой тренер».

«Такие спортивные объекты в пешей доступности, во дворах необходимы нашему городу. Таким образом мы популяризируем здоровый образ жизни, у детей и взрослых появляется интерес к спорту. Я всегда рад помогать активным горожанам, которые обращаются к депутатам за помощью», - рассказал депутат Тверской городской Думы Андрей Дмитриев.

сайт2.jpgсайт3.jpg

























RSS Новости в формате RSS