Учебный год начался

01.09.2022

Тверь отмечает День знаний. В школах, средних и высших учебных заведениях города проходят торжественные линейки. С напутственным словом к ученикам тверской школы № 30 обратился председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

сайт1.JPGВ этом году праздник начался с поднятия флагов и гимна. Эта церемония теперь станет традиционной. Особое внимание в этот день – первоклассникам. Для них это долгожданный и волнительный праздник. Впервые они откроют двери школы и сядут за парты. Плохая похода не испортила настроение будущих учеников: белые банты, нарядная одежда и красивые букеты – главные атрибуты торжества.

С напутственным словом к ученикам обратился председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев: «Для вас сегодня прозвенит первый школьный звонок. Я желаю каждому из вас увлекательных открытий, понимающих учителей, верных друзей на всю жизнь. Пусть учеба всегда будет интересной, а ваши трудолюбие, настойчивость, целеустремленность приведут к успехам. Отличного всем настроения, творческих успехов в работе и учебе, здоровья и счастья в жизни!».

В этом году в школе № 30 первый раз за парты сели 88 учеников – на линейке чествовали три первых класса.

Поздравляют 1 сентября и учеников 11 класса. Для них начинается самый сложный и решающий год. Впереди экзамены. А пока, как и все 11 лет, 1 сентября для них звенит школьный звонок.

сайт2.JPGсайт4.JPG

сайт3.JPGсайт5.JPG