Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Обсудили новый учебный год

29.08.2022

В преддверии нового учебного года в Твери прошла традиционная ежегодная педагогическая конференция. Участие в ней приняли представители школ и детских садов города. С приветствием к собравшимися обратился председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

сайт2.JPGПриветствуя участников конференции, он отметил, что приоритеты городского бюджета в отношении отрасли образования остаются неизменными: «Большая часть бюджетных средств направляется в сферу образования. Ведется не только текущий ремонт зданий, обновляется оборудование, внедряются информационные технологии. Не меньшее внимание уделяется вопросам безопасности, пропаганде здорового образа жизни, патриотическому воспитанию. За последние несколько лет в городе было увеличено количество образовательных учреждений - введены в строй новые школы и детские сады. Также решается вопрос с привлечением в образовательные учреждения педагогических кадров, особенно молодежи».

Евгений Пичуев обратился к работникам образования с пожеланиями профессионального успеха и прилежных учеников.

В рамках пленарного заседания участники конференции обсудили приоритетные направления современной стратегии развития российского образования. В частности, сегодня на повестке создание единого образовательного пространства, независимо от социальных и экономических факторов, а также повышение конкурентоспособности российского образования на мировом уровне. О специфике муниципальной системы образования в рамках обозначенных государственных приоритетов участникам конференции рассказал заместитель начальника управления образования администрации города Твери Владимир Моргось.

А в завершении мероприятия прозвенел первый школьный звонок - для учителей!

сайт1.JPGсайт3.JPG
























сайт4.JPGсайт5.JPG
























RSS Новости в формате RSS