Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



День деревни Борихино

26.08.2022

В Твери в Борихино отпраздновали День деревни. В этом году дата юбилейная – 45 лет.

1.jpgДеревня Борихино находится в отдаленной части Пролетарского района на юго-западе Твери. Это место вошло в черту города еще в советское время, в 1977 году. Можно считать, что в нынешнем году Борихино отмечает юбилейную дату – 45 лет вместе с Калинином, а затем и Тверью. На небольшой, но яркий деревенский праздник у озера, неподалеку от Желтикова монастыря, собрались местные жители: дети, молодежь, старшее поколение. Среди почетных гостей праздника были председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев и заместитель главы администрации Пролетарского района Георгий Панцхава. Они пожелали всем присутствующим хорошего настроения и запоминающегося праздника.

В разговоре с Евгением Пичуевым жители обсудили перспективы развития деревни, насущные проблемы и вопросы, связанные с местным самоуправлением. Год назад здесь была создана общественная организация - «ТОС поселок Никифоровское», которая и помогает жителям взаимодействовать с органами городской власти, оперативно воплощать в жизнь инициативы жителей деревни.

В праздничный вечер для детей и подростков в Борихино подготовили много интересного. Играла музыка, выступали самодеятельные коллективы, мальчишки и девчонки играли с аниматором и плели бусы из сушек. Таким теплым мероприятием жители Борихино проводили уходящее лето.

2.jpg3.jpg

























RSS Новости в формате RSS