Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Футбол во дворе

12.08.2022

В Твери продолжается реализация проекта «Дворовый тренер». В футбольном матче, который проходил на стадионе гимназии №10, приняли участие депутаты Тверской городской Думы.

1.jpg3.jpg












Проект взял старт в 2009 году, и с каждым годом его популярность растет. Во время летних каникул многие дети остаются в городе, и желающих заниматься физкультурой, спортом, подвижными играми с опытным наставником у себя во дворе или на пришкольном стадионе всегда было достаточно.

- Этим летом у нас 8 площадок, где ребята могут заниматься баскетболом, волейболом, воркаутом и, конечно, футболом. В основном, занятия проводятся на пришкольных территориях, 2-3 раза в неделю. И даже если придет один ребенок, тренировка состоится, - рассказывает куратор проекта, депутат Тверской городской Думы Илья Холодов. - 26 августа в Твери планируем провести футбольный турнир дворовых команд.

- Считаю этот проект очень хорошей задумкой, - говорит директор СШОР «Тверь» Александр Моняков. – Спортивные школы летом работают в ограниченном режиме, а «Дворовый тренер» - замечательная альтернатива: дети могут не просто проводить время на свежем воздухе, а заниматься спортом. И сил набираются, и к регулярным тренировкам готовятся. С каждым годом «Дворовый тренер» собирает все больше участников, и многие ребята приходят в сентябре записываться в спортшколы.

В товарищеском матче на стадионе 10-й гимназии вместе с юными футболистами сыграли тренеры и руководители спортшкол, депутаты городской Думы и участники «Молодой Гвардии ЕР».

- Такие проекты как «Дворовый тренер» необходимо поддерживать и развивать инфраструктуру для занятий спортом в шаговой доступности от дома, - считает депутат городской Думы, главный врач городской детской больницы №1 Ольга Устинова, присутствовавшая на матче в качестве болельщика. - Очень важно, чтобы дети приобщались к регулярным занятиям спортом и в дальнейшем вели здоровый образ жизни. Движение, физическая культура и спорт приносят большую пользу здоровью. В перспективе – это здоровая нация и наше будущее. Еще древние говорили: «Мы живем, пока двигаемся».

4.jpg2.jpg

























RSS Новости в формате RSS