Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Созидательная профессия

11.08.2022

14 августа в России отмечается День строителя. В Твери в преддверии праздника чествовали лучших представителей и ветеранов отрасли.

6.jpgПо традиции гостям праздника было предложено ознакомиться с современной строительной техникой, достижениями и возможностями тверских предприятий отрасли. На торжественное собрание съехались строители из разных районов области. В их адрес в этот день звучали поздравления депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации от Тверской области, были оглашены правительственные телеграммы. Лучшие представители строительной отрасли Твери и области были отмечены наградами региональной и городской власти. Также были названы имена победителей ежегодных профессиональных конкурсов.

- Строители – люди самой мирной и созидательной профессии. Строительная отрасль во все времена двигала города вперед. Жилищное строительство в Твери за последние годы активно развивается, появляются новые микрорайоны. Заметно меняется архитектурный облик города, восстанавливаются исторические здания, создаются современные общественные пространства. Город становится более комфортным и привлекательным, в том числе для молодых специалистов, которые так нужны нашей экономике, - подчеркнул в своем выступлении председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

1.jpgКак отмечали и почетные гости, и сами виновники торжества, строительная отрасль – не только одна из ключевых в экономике, она входит в число самых динамично развивающихся.

- Сейчас как никогда важно производство современных строительных материалов, отвечающих требованиям энергоэффективности, безопасности. И хорошо, что сейчас много отечественных производителей обращают на это внимание, перестраивают свои производства с учетом новых технологий и стараются отвечать потребностям не только строительного рынка, но и жителей, - говорит генеральный директор ООО «Русскирпич» Владимир Ешурин.

- Стройка - это флагман экономики, который ведет за собой все виды производств, - считает член Общественной палаты Тверской области Андрей Архипов. – Поэтому День строителя – это, безусловно, одна из самых знаменательных дат в календаре профессиональных праздников!

2.jpg3.jpg
























4.jpg5.jpg



























RSS Новости в формате RSS