Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Спортсмен с удивительной судьбой

09.08.2022

Глава Твери Алексей Огоньков и председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев встретились с известным тверским гонщиком, многократным чемпионом России по ралли-рейдам, который сейчас является членом Общественной палаты города Твери, Евгением Павловым. Сегодня основателю джип-клуба «Лебедушка» исполнилось 50 лет.

1.jpgВ связи с юбилеем Глава Твери Алексей Огоньков вручил Евгению Павлову памятный знак «Во славу подвига святого благоверного князя Михаила Тверского» - за большой личный вклад в пропаганду спорта и здорового образа жизни, заслуг в повышении туристической привлекательности города.

Стартом своей спортивной карьеры Евгений называет соревнования в деревне Николо-Малица под Тверью в 1994 году, когда только получил диплом Тверского политехнического института. Он приехал на старт за рулем грузовика и заявился в категорию «Полный привод». Первое золото в чемпионате России тверской гонщик завоевал в 2000 году. В 2022 году Евгений Павлов стал двукратным призером ралли-рейда «Шелковый путь».

- Я часто вспоминаю свои первые соревнования. И тогда мне не просто хотелось победить, а хотелось, чтобы все знали, что я из Твери, я всем об этом рассказывал. И когда потом вышла статья о ралли, там было написано, что участник Евгений Павлов – из Твери! Я запомнил это на всю жизнь, - рассказывает Евгений.

3.jpgЕще бОльшую известность Евгений Павлов получил как организатор соревнований по трофи-рейдам и основатель джип-клуба «Лебедушка». Своим появлением совершенно новая для нашей страны спортивная дисциплина во многом обязана соревнованиям «Баха Селигер», основателем которых является Павлов. Главное отличие трофи от ралли заключается в сложности бездорожья. Здесь важнее не скорость, а умение преодолеть маршрут.

- Вас в городе знают все, кто любит большие машины, экстрим, охоту, грязь. У вас настолько зрелищное, захватывающее увлечение! И о Твери многие знают как раз благодаря Вам, Вашим победам, вашему клубу, - обратился к юбиляру председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

Евгений пригласил участников встречи на очередное масштабное мероприятие, которое пройдет в Твери 13 августа в Парке приключений Павлова в пос. Химинститута. На «Тверской замес. Гонка титанов» съедутся гонщики со всей России.

2.jpg4.jpg
























RSS Новости в формате RSS