Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Диалоги о здоровье

04.08.2022

У жителей Твери появилась возможность пообщаться с врачами без записи на прием и посещения поликлиники. Медики проводят встречи в районах города.

- В Тверской области, как и в целом по России, проблема заболеваемости населения, несмотря на все предпринимаемые меры, остается острой. Поэтому так важна профилактика, она играет огромную роль в снижении заболеваемости и увеличении продолжительности жизни человека, - открыл встречу с жителями микрорайона «Юность» главный врач Областной клинической больницы Сергей Козлов. – Специалисты областной больницы готовы провести серию лекций, направленных на повышение медицинской грамотности людей.

Первая беседа «Диалоги о сердце» была посвящена сердечно-сосудистым заболеваниям, занимающим одно из лидирующих положений среди причин смертности населения. Заведующий отделением кардиологии ОКБ Роберт Рабинович подробно рассказал как о симптомах болезней сердца, факторах риска, так и возможностях тверского здравоохранения по лечению таких пациентов. Жители, а это были, в основном, представители старшего поколения, смогли также получить индивидуальные консультации. Проект «Старшее поколение», направленный на формирование здорового образа жизни и активного долголетия, действует в Твери уже не первый год.

- Пропаганда здорового образа жизни, правильного отношения к своему здоровью – одна из составляющих работы врачей. Во время стремительного распространения коронавирусной инфекции не получалось уделять этому направлению должного внимания, а сейчас такая возможность появилась, и эта практика возобновилась, - говорит один из инициаторов проведения «Диалогов о здоровье», депутат Тверской городской Думы, заместитель главного врача Областной клинической больницы Наталья Павлюк. – Профилактическая работа крайне важна. В частности, необходимо убедить людей регулярно проходить диспансеризацию, которая помогает вовремя выявить и предупредить серьезные заболевания.

Следующую встречу с жителями района проведет врач-реабилитолог.

1.jpg2.jpg

3.jpg4.jpg

5.jpg


RSS Новости в формате RSS