Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Цветы в городе

27.07.2022

Итоги конкурса по благоустройству подвели в Заволжском районе города Твери. Победителем в номинации «Цветущая клумба» стал двор дома № 48 по улице Паши Савельевой. С автором цветника встретилась депутат Тверской городской Думы Наталья Павлюк.

Занимаюсь этим вот уже около 10 – ти лет, начинала с пары кустиков, а сегодня уже можем похвастать большим цветником и арками, рассказывает Мария Берсенева, жительница дома № 48 по улице Паши Савельевой. Именно она на протяжении этих лет вкладывала сюда свои талант, силы и время. Сегодня этот двор по решению комиссии занял первое место в конкурсе благоустройства Заволжского района в номинации «Цветущая клумба».

Традиционно свои заявки на участие подают жители многоквартирных домов и частного сектора. Комиссия коллегиально выбирает лучших по многим критериям: сложность ландшафтного дизайна, размер задействованной территории, эстетика. В этом году к участию было допущено 11 заявок. За активное участие в жизни города и района всем участникам вручили благодарственные письма.

«В Твери все больше становится благоустроенных дворов. Важно, что это касается не только установки детской площадки или ремонта асфальта. Жители хотят еще и красивые территории. И там, где они активны, принимают личное участие в наведении порядка, мы можем видеть вот такие прекрасные цветники», - поделилась депутат Тверской городской Думы Наталья Павлюк.

сайт1.JPGсайт2.JPG

сайт3.JPGсайт5.JPG


RSS Новости в формате RSS