Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Во всех районах Твери ведется ремонт дворов

27.07.2022

В Твери в рамках закона Тверской области № 7-ЗО «О статусе города Тверской области, удостоенного почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы», производится ремонт придомовых территорий.

Качество ремонтных работ проверяют специалисты департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города, депутаты и представители общественности.

В перечне объектов, подлежащих ремонту в текущем году, шесть дворовых территорий. В Центральном районе приведен в порядок двор на проезде Швейников,3 и улице Ерофеева 17/5 общей площадью около 1000 кв.м. На данном объекте была произведена разборка старого дорожного полотна, укладка нового асфальтобетонного покрытия, устройство тротуаров и площадок возле подъездов. В ходе инспекционного выезда представителей районной администрации, общественности, депутатов Тверской городской Думы, специалистов Министерства Тверской области по обеспечению контрольных функций и подрядных организаций был произведен отбор проб из верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Образцы направлены на анализ сразу в несколько независимых лабораторий, где определят соответствие характеристики уложенного покрытия установленным требованиям. В случае несоответствия все недостатки подрядчик устранит за свой счёт.

сайт 1.jpgсайт2.jpg

- На этой придомовой территории ремонта не было много лет, местные жители не раз обращали внимание на данную проблему. Сейчас после проведения всех работ, мы видим благоустроенный двор с дополнительными местами для парковки автомобилей, - сказала депутат Тверской городской Думы Ольга Устинова.

В Пролетарском районе на Ремесленном проезде большая придомовая территория объединяет сразу три дома №№ 3А, 8А и 8Б, ремонтные работы сейчас находятся в активной фазе.

- Жители этих домов не просто хотят видеть свой двор ухоженным и красивым, а прикладывают для этого немало усилий: содержат придомовую территорию в порядке, высаживают цветы, они также приложили немало усилий для того, чтобы здесь был проведен ремонт. В настоящее время многие принимают участие в контроле качества работ на всех этапах, - отметил председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

Кроме того, в Пролетарском районе завершены работы на бульваре Ногина, 5, во дворе на улице Ржевской 8, 8А и улице Кирова, 7 корп. 2. В Московском районе отремонтирован двор на улице Можайского, 67. В Заволжье ведется ремонт на объекте, расположенном по адресу: Петербургское шоссе, 67, 69, 71.

сайт3.jpg


RSS Новости в формате RSS