Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Удобно торговать и покупать

26.07.2022

На заседании постоянного комитета по экономической политике и предпринимательству депутаты рассмотрели вопрос о размещения нестационарных торговых объектов на территории Твери.

По данным, представленным администрацией города для размещения нестационарных торговых объектов в Твери определено 715 территорий. Из них большая часть предусмотрена для объектов малого и среднего предпринимательства. Почти половина из них по данным на конец мая была заполнена. В течение текущего года администрацией города было проведено 15 аукционов по 191 лоту. Схема НТО, в соответствии с которыми размещаются объекты, предполагает наличие разного типа торговых объектов. Так, 42 территории предлагаются для использования под автокафе и автолавки, 77 мест для установки торговых автоматов. По-прежнему у предпринимателей пользуются спросом места для сезонных кафе. Это и отдельно стоящие летние кафе, и веранды при стационарных объектах питания. Значительное количество территорий выделено под сезонную и праздничную торговлю: 135 территорий для продажи живых цветов к Международному женскому дню, 18 - для торговли бахчевыми культурами, 34 кваса, 16 – мороженого, на 39 территориях можно торговать саженцами.

«В целом наполняемость города объектами нестационарной торговли хорошая. Для предпринимателей предлагается все разнообразие как видов торговли, так и мест расположения. Не все территории востребованы, к сожалению. Не стоит забывать, что объекты нестационарной торговли у нас располагаются не только в рамках схемы НТО, а еще и на земельных участках при многоквартирных домах, на остановочных пунктах. Так что жители обеспечены торговыми объектами в достаточном объеме, в том числе и пешей доступности. А у предпринимателей есть большой выбор, где разместить свой объект. И торговать, и покупать должно быть удобно», - прокомментировал председатель постоянного комитета по экономической политике и предпринимательству Тверской городской Думы Юрий Ануфриев.

сайт1.JPGсайт2.JPG

сайт3.JPGсайт4.JPG


RSS Новости в формате RSS