Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



В Твери любители спорта принимали "Вызов тверского дракона"

25.07.2022

В акватории Волги прошли традиционные соревнования по гребле «Вызов тверского дракона». В межрегиональных стартах участие приняли профессиональные спортсмены, любители активного образа жизни, люди с ограничением по здоровью. Участников соревнований приветствовали депутаты Тверской городской Думы.

В том числе участие в состязаниях на лодках-драконах принимали дети из Вышневолоцкого Кашаровского детского дома, где проживают ребята с серьёзными нарушениями здоровья, в том числе с церебральным параличом. В свое время директор учреждения по рекомендации педиатра отдала ребят в секцию гребли. Приложенные усилия увенчались неожиданными результатами. Некоторые дети после курса тренировок встали с колясок и пошли. Были случаи, когда ребята после занятий спортом начинали говорить.

Депутат Тверской городской Думы Илья Холодов, сам неоднократный участник соревнований «Вызов тверского дракона», вместе с коллегами обратили особое внимание на активность и душевность руководителей детского дома, проявляемые при воспитании детей.

- Вы большие молодцы, что приобщаете ребят к спорту, не давая им замыкаться в себе, - подчеркнул парламентарий.

Присутствовавшие депутаты ТГД Наталья Павлюк, Сергей Мамонов, Артур Сычев и Дмитрий Нечаев отметили проявленный интерес к спортивным стартами всех собравшихся и то, что доброму начинанию благоволит даже погода, которая в этот день радовала ярким солнцем и безоблачным небом.

- И взрослые, и дети получают колоссальное удовольствие от этого спортивного праздника, - выразила общее настроение Наталья Павлюк.

«Вызов тверского дракона» является регулярным спортивным соревнованием, участие в котором принимает большое количество людей. Сама гребля в регионе является базовым видом спорта. У нее славные традиции, а у спортсменов много достижений на соревнованиях различного уровня, в том числе престижнейших международных.

сайт1.JPGсайт2.JPG

сайт3.JPGсайт4.JPG

сайт5.JPG


RSS Новости в формате RSS